Вятские кролики получили поддержку

Кировский проект по разведению и забою ушастых зверьков стал одним из лучших на молодежном форуме ПФО

 

27 июня в Самарской области состоялась торжественная церемония награждения победителей молодежного форума Приволжского федерального округа «iВолга-2014», а также российско-китайского молодежного форума. В мероприятиях принимали участие более двух тысяч человек. Каждый из них представил свой инновационный проект. Лучшие из которых были презентованы полномочному представителю Президента России в ПФО Михаилу Бабичу.

— Здесь нет проигравших, потому что творчество, интеллект, позитив, которые вы вложили в эти проекты, обязательно будут востребованы в ваших регионах на предприятиях, в учебных заведениях, — отметил на церемонии награждения победителей Молодежного форума ПФО «iВолга 2014» Михаил Бабич. — Основной замысел такого рода молодежных форумов – объединить креативную, инновационную молодежь, дать возможность пообщаться им между собой, узнать, чем занимаются молодые люди в разных сферах деятельности, реализовать свои самые смелые идеи, подружиться с ребятами из других регионов.

Всего к участию в конкурсе было заявлено 1622 проекта. В федеральный этап вышли 326. В итоге гранты от 150 до 300 тысяч рублей на их реализацию получили 40 победителей. Общий призовой фонд молодежного форума ПФО составил 8 млн. рублей.

 

Кстати, в результате отбора на федеральном конвейере проектов грантовую поддержку получили три проекта кировчан.  Среди них работа активиста Вятского фонда Александра Невского Машковцев Даниила  «Молодая семья».  Проект уже успешно реализуется на территории Кировской области.

Машковцев Данил

Грант в сумме 200 тысяч рублей получил Шапкин Павел. Его проект «Киберолимпиада» направлен на борьбу с игровой зависимостью, а также на развитие лидерских коммуникаций и командной работы.

Шепкин Павел

Также 200 тысяч рублей получил проект Хлыбовой Лили «Микрокроликоферма «Кролик и Ко». Он подразумевает создание репродуктивного центра, который выйдет на самоокупаемость за счет продажи мяса и шкурок кроликов.

Лилия

Кроме того, организаторы отметили проект кировчанина Ивана Зыкова и наградили его поездкой на космодром Байконур. А Карим Аминов за активное участие в русско-китайской смене получил возможность съездить в Китайскую Народную Республику.

Анисимов Карим

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. Молодцы, молодежь. Это, можно считать, и новый биокиров, и новый бизнес, и новые общественники. Будущее, короче говоря. Очень может быть, что в следующем году им будут вручать награды от губернатора на дне молодежи

  2. Какие умы у нас на Вятке! А энергии и энтузиазма сколько! Вот и получили и финансовую поддержку, и признание! С такими кадрами область далеко шагнет!