Кировские приставы помогли рабочим мебельной фабрики получить зарплату

зарплата

Вчера, 12 декабря, судебные приставы Кировской области, и в том числе сотрудники межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств, участвовали в Общероссийском рейде по взысканию задолженности по заработной плате.

В ходе рейда судебными приставами-исполнителями области наложен арест на имущество организаций в рамках 32 исполнительных производств на сумму 1,7 миллиона рублей, по 30 исполнительным производствам должники предупреждены об уголовной ответственности за неисполнение решений суда. В результате применения мер принудительного исполнения с должников в уплату задолженности взыскано 1,9 миллиона рублей.

Так, в Кирово-Чепецком отделе судебных приставов на исполнении находились исполнительные производства о взыскании задолженности по заработной плате с известной компании, производящей элитную мебель на общую сумму более 200 тысяч рублей в пользу четырех сотрудников данного предприятия.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был наложен арест на готовую продукцию предприятия (два дорогих кожаных дивана и стол «Милорд», отделанный золотой патиной) и инициирована процедура принудительной реализации с привлечением специалиста по оценке. Директор предприятия предупрежден об уголовной ответственности. В результате применения мер принудительного исполнения задолженность перед работниками фирмы была погашена в полном объеме.

Всего в течение 2019 года взыскателям в уплату задолженности по заработной плате перечислено уже более 76 миллионов 250 тысяч рублей.

Предыдущая статьяСледующая статья