В больнице скорой медпомощи в Кирове идет масштабная реконструкция

В Больнице скорой медицинской помощи идет масштабная реконструкция

Скоро там появится сосудистый центр

В правительстве Кировской области рассказали о масштабных преобразованиях в больнице скорой медицинской помощи. Для совершенствования работы в корпусе на Октябрьском проспекте, 47 разделены потоки экстренных и плановых пациентов. Скоро там появится первичный сосудистый центр.

Проведенные работы в пятницу, 13 декабря, оценил губернатор Кировской области Игорь Васильев. Он отметил, что у кировских лечебных учреждений появился своеобразный узнаваемый стиль.

-Уже по тем масштабным изменениям, которые происходят, человек, попав сюда, от одного внешнего вида, высококлассного оборудования, отношения врачей понимает, что здесь ему точно помогут, – сказал глава региона.

Напомним, больница скорой медицинской помощи образовалась 1 октября этого года в результате слияния Северной клинической больницы городской больницы №6 «Лепсе».  В итоге создано многопрофильное лечебное учреждение, оказывающее специализированную, в том числе высокотехнологичную, медпомощь в экстренной, неотложной и плановой форме. В настоящее время кировчане могут получить помощь по профилям: акушерство и гинекология, анестезиология и реаниматология, кардиология, неврология, терапия, хирургия, урология, колопроктология. Всего же в больнице в условиях круглосуточного стационара имеется 740 коек, дневного – 51 койка, работают 262 врача и 426 человек среднего медицинского персонала. Функционирует городской перинатальный центр. Только в этом году в Больнице получили лечение 26 тысяч человек.

В амбулаторных условиях пролечены 280 тысяч пациентов. Кроме того, медицинская помощь оказана более чем 500 пациентам из других регионов.

За последнее время в корпусе №6 больницы были отремонтированы подъездные пути и входные группы, организована маршрутизация пациентов. Обновился и приёмный покой – созданы комфортные места ожидания, открыт гардероб, усовершенствована информационная база.

В Больнице скорой медицинской помощи идет масштабная реконструкция

Как отметил первый заместитель председателя правительства региона Дмитрий Курдюмов, главной целью реконструкции приёмного отделения стала организация двух непересекающихся потоков плановых и экстренных пациентов.

В планах областных властей создание на базе больницы первичного сосудистого центра. Уже в начале следующего года планируется установить там компьютерный томограф.

Предыдущая статьяСледующая статья