В Кирове проверяют кальянные

В кировских кальянных отдыхали подростки. Владельцев заведений привлекли к ответственности.

В Первомайском районе областного центра прошёл межведомственный рейд по точкам, где предоставляются услуги по использованию кальянов. В мероприятии участвовали городские чиновники и полицейские.

Всего проверили пять заведений. Там обнаружили шесть подростков. Родителям несовершеннолетних рассказали о проступке их детей и пригласили в отдел полиции для беседы.

Владельцев кальянных, где отдыхали подростки, предупредили о том, что нужно соблюдать возрастные ограничения. Администрации организаций также указали на необходимость разместить информационные стенды о возрастных ограничениях для посетителей.

О результатах рейда были проинформированы родители подростков. Вместе с детьми взрослые приглашены в отдел полиции для проведения профилактической беседы, — сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних.

Владельцы кальянных, где были обнаружены подростки, предупреждены о необходимости соблюдения возрастных ограничений. Администрациям заведений указано также на обязательное размещение информационных стендов о возрастных ограничениях для посетителей.

Напомним, ещё в 2017 году Кировская городская дума утвердила перечень общественных мест в Кирове, в которых не допускается нахождение детей, не достигших возраста 18 лет. В него вошли:

1 Места, в которых организовано предоставление услуг с применением электронных систем доставки никотина, кальянов.

2 Места, которые предназначены для реализации только табачных изделий и (или) электронных систем доставки никотина и (или) кальянов.

Предыдущая статьяСледующая статья