Депутаты отказали «Нашей школе» в референдуме

Учреждение образования хочет остаться в здании на Гайдара,4

В Кирове частная «Наша школа» продолжает борьбу с городскими властями за право остаться работать в здании на Гайдара,4. Руководство образовательной организации обратилось в администрацию с просьбой провести референдум. Однако, по мнению депутатов Кировской городской думы, эта процедура не соответствует закону.

Как отметила глава горизбиркома Наталья Вершинина, этот вопрос противоречит требованиям действующего законодательства и подменяет компетенцию местного самоуправления. Сумма может быть потрачена такая же, какая ушла на выборы текущего созыва Думы — 29 миллионов рублей. В итоге депутаты проголосовали против проведения референдума.

Глава городской администрации Илья Шульгин заметил, что для «Нашей школы» были подобраны различные помещения, но руководство школы отказалось от всех вариантов.

Как сообщалось ранее, в июле этого года горадминистрация расторгла с «Нашей школой» договор аренды муниципального здания по ул. Гайдара, 4а. В этом здании намечено открытие детсада на 120 мест. Частной школе предложили переехать в другие муниципальные помещения, но руководство не приняло ни одного из предложенных вариантов. Пока учреждение образования работает по прежнему адресу.

Предыдущая статьяСледующая статья