В Кирове могут запретить движение большегрузов по старому мосту

Объект не ремонтировали более десяти лет

Сегодня, 18 декабря, в Кирове состоялось очередное заседание городской думы. В частности депутаты проголосовали за присвоение имени Дмитрия Козулева одной из улиц в Урванцево. Кроме того, речь зашла о состоянии старого моста через Вятку, соединяющего областной центр с заречной частью.

Напомним, этот мост построили ещё в 1962 году. В 2006 была проведена экспертиза, показавшая, что объект находится в предаварийном состоянии. Тогда же было принято решение о его реконструкции. Движение большегрузов по мосту временно запретили, провели реконструкцию.

Сейчас состояние сооружения ухудшилось. На следующий год предусмотрены средства на обследование моста. Эта экспертиза покажет, нужно ли его ремонтировать. Пока же сити-менеджер Илья Шульгин предложил водителям большегрузов въезжать в город по новому мосту.

Глава администрации сообщил, что в настоящее время готовится документ об ограничении проезда по старому мосту. Там планируется поставить камеры фото- и видеофиксации.

В ближайшее время в Кирове состоится заседание комиссии по безопасности дорожного движения, где будет представлена данная инициатива. Также собираются ограничить въезд крупного транспорта в центр Кирова, как это сделано в крупных российских городах.

Ранее сообщалось, что  4 из 9 мостовых сооружений, включённых в реестр муниципальной собственности МО «Город Киров», на протяжении более 10 лет не были переданы в оперативное управление МКУ «УДПИ города Кирова». Еще 30 мостовых сооружений, задействованных в организации улично-дорожного движения в областном центре, фактически являются бесхозными объектами, из них 17 — не имеют технических паспортов.

 

Предыдущая статьяСледующая статья