В Кирове прошла губернаторская ёлка

Игорь Васильев поздравил кировчан с наступающими новогодними праздниками.

19 декабря в Кировской областной филармонии прошёл новогодний губернаторский вечер. На торжественное мероприятие были приглашены именитые и заслуженные кировчане: почетные граждане, ветераны, представители ведущих предприятий и общественных организаций области – всего более 700 участников.Открыл торжественную часть глава региона Игорь Васильев. Губернатор поздравил собравшихся с наступающим 2020 годом и подвел итоги уходящего года.

— Оглядываясь на этот год, мы видим, как наша область заметно изменилась к лучшему. Открываются новые школы, строятся детские сады, ремонтируются дороги и поликлиники, вводятся новые промышленные предприятия, сельскохозяйственные производства, фермы. Мы видим, как на глазах меняется здравоохранение, открываются новые медицинские учебные заведения. Все это не может не радовать. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы выполнить задачи, поставленные перед нами президентом России Владимиром Путиным в национальных проектах, и надеемся на то, что уже в следующем году каждый житель нашего региона почувствует качественные изменения в своей жизни, — сказал Игорь Васильев.

Глава региона подчеркнул, что главный залог успеха Кировской области – это люди. Он поблагодарил каждого жителя региона за любовь к родному краю и стремление сделать его более современным, благополучным и комфортным.

Присутствовавший на мероприятии депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что мы всегда с надеждой и радостью ждем наступления Нового года, подводим итоги уходящего и строим планы на будущее.

– Каким будет 2020-й год, зависит от каждого из нас. Уверен, что мы не свернем с выбранного пути, и вместе сделаем нашу великую Россию сильной и процветающей державой! – подчеркнул парламентарий.

Мероприятие завершилось выступлением Вятского симфонического оркестра и маэстро Максима Дунаевского.

Предыдущая статьяСледующая статья