В Кирове задержали 18-летнего разбойника с пистолетом

В Кирове росгвардеец на выходном дне выявил подозреваемого в разбойном нападении на салон сотовой связи. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

17 декабря около девяти часов вечера сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на выходном дне, на улице Пролетарской областного центра обратил внимание на прохожего, который согласно фотоориентировке подходил по приметам на гражданина, совершившего с помощью предмета похожего на пистолет разбойное нападение на один из салонов сотовой связи в городе Кирово-Чепецке Кировской области.

Сотрудник вневедомственной охраны незамедлительно доложил об этом факте по телефону дежурному Центра оперативного управления Отдела вневедомственной охраны по городу Кирову. При этом росгвардеец следовал за подозрительным мужчиной. Подоспевший экипаж вневедомственной охраны Росгвардии задержал подозреваемого.

При проведении мероприятий, связанных с проверкой документов и установлением личности, росгвардейцами была получена информация о том, что данный гражданин находится в розыске за совершение нескольких краж. В ходе проведения наружного осмотра в кармане куртки был обнаружен пистолет (как позднее было установлено — пневматический).

Для дальнейшего разбирательства задержанного, ранее судимого 18-летнего местного жителя, передали полицейским.
Возбуждено уголовное дело.

Предыдущая статьяСледующая статья