Следком продолжает проверку в связи с отсутствием переправы через реку Молома

Следственными органами продолжается проверка в связи с отсутствием переправы через реку Молома для жителей Даровского района.

Котельничским МСО следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Кировской области продолжается проведение проверки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Даровского района, в связи с несвоевременным обеспечением безопасной переправы населения через реку Молома

Напомним, что жители поселка Суборь Даровского района остались без единственной переправы через реку Молома — понтонного моста, который еще в ноябре месяце снесло резким подьемом воды, в результате чего также были повреждены мосты в поселках Ивановка и Бечева Даровского района.

Жители двух поселков для сообщения с районным центром вынуждены были использовать в качестве переправы деревянные доски, которые уложили на лед вместо моста.Учитывая, что такая переправа являлась не безопасной для жителей населенных пунктов, а органы местного самоуправления не принимали своевременных мер к восстановлению понтонного моста, руководством следственного управления принято решение о проведении процессуальной проверки по факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами администрации Даровского района.

В рамках проверки следователями проведены осмотры мест происшествия, изъята документация, подтверждающая работы по обслуживанию понтонных мостов и принятие мер к их восстановлению. В ходе проверки также опрошены Глава Даровского района, заведующие секторами по дорожной деятельности и вопросам строительства, и правовой работе. На сегодняшний день администрацией ведется работа по активному восстановлению понтонного моста.

В настоящее время изучается собранная в ходе проверки информация, а также доводы, изложенные в объяснениях, после чего будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц администрации Даровского района. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Предыдущая статьяСледующая статья