В мэрии рассказали о борьбе с гололедом в Кирове

В мэрии рассказали о борьбе с гололедом

Администрация города Кирова сообщает, что сегодня утром, 23 декабря, основную часть сил и средств подрядные организации бросили на очистку тротуаров от наледи и снега.

Напомним, в городе прошёл ледяной дождь и городские улицы превратились в каток.

Сразу же на пешеходные зоны подрядные организации вывели более 30 единиц техники и 85 дворников. По информации на 17 часов, ледяной накат был ликвидирован на 68 участках тротуарной сети. В частности, привели в порядок улицы Ленина, Карла Маркса, Московскую, Преображенскую, Спасскую и другие.

«Около тридцати пешеходных дорожек приведены в порядок на улицах Нововятского района, поселков Костино и Дороничи, микрорайонов Метроград и в районе Зонального института, — сообщает пресс-служба мэрии. —  В настоящее время завершаются работы на улицах Красина, Грибоедова, Левитана и Короленко».

В мэрии рассказали о борьбе с гололедом

Подрядчики будут работать в усиленном режиме именно на тротуарной сети, пока не пройдут все закрепленные за ними титулы.

Стоит отметить, что по оценке специалистов для полного устранения последствий ледяного дождя потребуется не менее суток.  Городские власти просят кировчан быть внимательными и осторожными.

В мэрии рассказали о борьбе с гололедом

Добавим, что дожди прогнозируют ещё два дня. После чего наступит похолодание. 

Предыдущая статьяСледующая статья