Синоптики рассказали, когда исчезнет гололедица в Кирове

На кировских тротуарах сформировалась сильная гололедица. Только за сутки понедельника от неё пострадали 120 человек, 15 потребовалась госпитализация.

Как прогнозируется в группе «Любительская метеорология в Кирове», вся эта неделя будет теплее климатической нормы на 7-8°С по северо-западу области и на 5-6°С на юго-востоке. Последний раз такая аномалия наблюдалась в 1995 году.

Сегодня, 25 декабря, сильная гололедица будет сохраняться. Снова может пройти переохлаждённый дождь. Днём прогнозируется от +1°С в северной половине региона, до -7°С в южной. В Кирове после обеда похолодает и гололедица усилится.

Во второй половине недели в атмосфере произойдет перестройка и блокировка западного переноса теплых воздушных масс. Осадки прекратятся.

С четверга начнётся похолодание. С 26  по 30 декабря температура воздуха понизится до 15°С. В начале следующей недели в некоторых районах области будет до -20°С.Выглянет солнце, вот но оно никак не поможет в борьбе с гололедицей. На дорогах, если их не обработать реагентами, будет скользко.

Добавим, что  ближайший снегопад, по прогнозам «Любительской метеорологии в Кирове» пройдёт только накануне Нового года, 31 декабря.

Предыдущая статьяСледующая статья