За кражу колпаков 19-летнего кировчанина отправили в колонию строгого режима

приговор

В Кирове 19-летний парень украл три комплекта колпаков от дисков автомобилей, чтобы отметить свой день рождения. За это его приговорили к колонии строгого режима.

Перед тем как пойти на преступление, молодой человек изучил спрос на указанные комплекты колпаков в социальных сетях и заранее договорился о встрече с предполагаемыми покупателям.

Кражу злоумышленник совершил поздней ночью в одном из дворов в Кирове. Его удалось быстро найти, так как территория была оборудована камерами видеонаблюдения. Ущерб потерпевшие оценили в 11 тысяч рулей, а диски парень продал в 4 раза дешевле. Один комплект колпаков был изъят в ходе расследования, два остальных не были обнаружены.

Подозреваемый признал свою вину и частично возместил ущерб. Однако колонии кировчанину всё равно не удалось избежать, так как ранее он уже был судим за аналогичное преступление. Суд приговорил похитителя к 9 месяцам колонии строгого режима. Подсудимый был взят под стражу в зале суда, сообщает пресс-служба прокуратуры Первомайского района города Кирова.

Предыдущая статьяСледующая статья