До Поздино прокладывают новую грунтовую дорогу

В Кирове 10 декабря началась работа по строительству новой грунтовой дороги от улицы Сеевой до домов №12 и 14 деревни Поздино. Как сообщает пресс-служба городской администрации, она будет состоять из песчаных слоёв с щебнем и асфальтовой крошкой.

Жители деревни не раз обращались в мэрию и говорили, что нужно создать дополнительный путь для автотранспорта от улицы Сетевой до домов №№12 и 14 в Поздино. Она станет кратчайшим путем для выезда в центр Нововятска. Единственная дорога, которая сейчас связывает Нововятский район и Поздино — в плачевном состоянии. «Грунтовку» длиной в 2 км начали строить 10 декабря. В ее основание уложат песок и щебень, проезжую часть уплотнят асфальтовой крошкой. Чтобы исключить дальнейшее подтопление трассы в периоды паводка, установят водопропускную трубу

Сейчас выравнена поверхность будущей дороги, подготовлено основание для стройматериала.

Работы планируется закончить в январе 2020 года.

Ранее сообщалось, что два кирпичных дома в Поздино находятся всего в 30 м от железной дороги. Добраться до них можно либо по разбитой полевой дороге, либо через 8 железнодорожных путей, которые по несколько часов перегораживают составы. Из-за отсутствия нормальной дороги к кировчанам не всегда могут проехать экстренные службы.

Предыдущая статьяСледующая статья