В «Космосе» завершается капремонт

 

Все работы планируется закончить в первой декаде месяца: 12 и 13 октября здесь будет проходить отборочный тур российского проекта «Утренняя звезда».

«Сейчас самое главное, что мы вышли из понятия «аварийности», — отметил депутат Кировской городской Думы, директор дворца культуры «Космос» И.П.Строй. — Везде, где был разрушен фасад, мы заменили кирпичную кладку, утеплили здание. Теперь не будет потерь тепла, а это значит, что мы сможем экономить бюджетные средства и направлять их на дальнейшее развитие учреждения».

За 27 лет существования, в здании ни разу не проводились капитальные ремонтные работы, поэтому в аварийное состояние пришел не только фасад здания, но и все инженерные коммуникации. Два года назад депутатами Кировской городской Думы было принято решение о необходимости проведения во Дворце культуры «Космос», общая площадь которого составляет более 5,5 тысяч квадратных метров, капитального ремонта. В прошлом году на эти цели из городского бюджета было выделено порядка 10 миллионов рублей, в этом — еще столько же. В первую очередь провели все необходимые работы по замене инженерных систем, отремонтировали и утеплили фасад, во всем здании установили стеклопакеты с алюминиевым пластиковым профилем. Сейчас полным ходом идут работы по внутренней отделке помещений, особое внимание при этом уделяется комфорту посетителей.

Предыдущая статьяСледующая статья