Вынесен приговор кировчанину, который убил свою знакомую

В Кирове вынесли приговор местному жителю, обвиняемому в убийстве.

Напомним, 24 декабря 2018 года в следственные органы поступило сообщение о том, что в Кировской области без вести пропала женщина, 1978 года рождения. Последний раз на связь с родственниками она выходила 18 декабря. По данному факту было возбуждено уголовное дело. У следователей имелись данные, что ее пропажа может носить криминальный характер.

В тесном взаимодействии с сотрудниками полиции, в ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, было установлено лицо, вероятно причастное к безвестному исчезновению женщины. Им оказался 39-летний знакомый последней.

В ходе следствия и на суде установлено, что обвиняемый и потерпевшая были знакомы с лета 2018 года. Со слов мужчины, он оказывал женщине помощь в продаже ее имущества – квартиры и дачи с участком, полученного ею в наследство. Так как квартира долгое время не продавалась, обвиняемый сам приобрел квартиру у потерпевшей. 18 декабря он приехал к женщине, последняя попросила свозить ее в пгт.Опарино и посмотреть дом. По пути следования между ними произошел словесный конфликт. Обвиняемый остановил автомобиль на обочине проезжей части, где между ним и женщиной продолжился словесный конфликт, в результате которого он нанес женщине удары кулаком и молотком в область головы, после чего оттащил ее в ближайший лесной массив, где нанес несколько колото-резаных ранений в область шеи и тела. От полученных травм потерпевшая скончалась. Мужчина скрылся с места происшествия, выбросил орудия преступления и телефон погибшей.

В ходе следствия следователями была собрана достаточная доказательственная база. Вину в совершенном преступлении мужчина признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя прокуратуры Первомайского района города Кирова, признал его виновным и назначил ему наказание в виде 9 лет и 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.

Предыдущая статьяСледующая статья