Квест-комната в Кирове работала незаконно

В Кирове предпринимателя накажут за неисполнение решения суда о приостановлении деятельности квест-комнаты. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления ФССП.

Напомним, в августе 2019 года судебными приставами Первомайского района г. Кирова было исполнено решение суда, вынесенное по иску прокуратуры, о приостановлении эксплуатации помещения квест-комнаты в доме по ул. Володарского, 114 а в областном центре.

Причина – несоблюдение собственником правил пожарной безопасности. Тогда в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» судебным приставом-исполнителем немедленно был совершен выезд по месту нахождения должника, деятельность квест-комнаты была приостановлена, в присутствии понятых составлен соответствующий акт.

Соблюдение должником запрета эксплуатации помещения в соответствии с требованиями законодательства об исполнительном производстве проверяется судебными приставами-исполнителями регулярно. В ходе последней проверки было установлено, что должник незаконно возобновил деятельность и осуществляет запись детей и родителей на развлекательные мероприятия.

Судебным приставом-исполнителем на месте совершены необходимые исполнительные действия, помещения вновь опечатаны, в отношении должника составлен протокол об административном правонарушении по ст. 17.15 КоАП РФ «Неисполнение требований исполнительного документа».

Приставы обращают внимание родителей, что проведение мероприятий в данном помещении может представлять угрозу жизни и здоровью ваших детей!

Предыдущая статьяСледующая статья