В Кировской области откроются пять новых молочных ферм

В трёх районах Кировской области откроются новые животноводческие фермы.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, общая стоимость инвестиционных проектов на 2,4 тысячи скотомест составит более одного миллиарда рублей.

Две молочные фермы появятся в Котельничском районе (в агрофирме «Колхоз «Путь Ленина» и СПК колхоз «Искра».)  Общий объем инвестиций составит 400 миллионов рублей.

Еще две создадут в Оричевском районе (агрофирмы  «Коршик» и «Адышево»),  одну — на 400 коров — в агрофирме «Гордино» Афанасьевского района.

— В общей сложности пять новых объектов в регионе увеличат производство молока на двадцать тысяч тонн в год,  что позволит нам нарастить объемы по области, — сообщил зампред правительства, министр сельского хозяйства и продовольствия Алексей Котлячков.

Добавим, что за 11 месяцев минувшего года сельхозпредприятия Кировской области произвели почти 620 тысяч тонн молока, что опережает уровень 2018 года более чем на 9 процентов. По производству молока наш регион занимает четвёртое место в стране. Также Кировская область — одна из ведущих в России по наличию племенной базы и уровню генетического потенциала животных.

 

Предыдущая статьяСледующая статья