В Кировской области подвели криминальные итоги новогодних каникул

убийство

Было убито три человека

С 31 декабря 2019 года по 09 января в Кировской области зарегистрировано четыре особо тяжких преступлений против жизни и здоровья человека. В частности, следователями в тесном взаимодействии с полицейскими раскрыто два убийства, покушение на убийство, а также причинение тяжкого вреда, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего.

Покушение на убийство в Слободском

30 декабря 2019 года 33-летний житель города Слободского района во время пьяной ссоры нанес своему 32-летнему знакомому ножевое ранение. Потерпевшего госпитализировали и оказали необходимую медпомощь. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

Новогодние убийства в Кирове и Вятских Полянах

1 января около 11 часов в  Кирове в одной из квартир, расположенных на улице Энтузиастов, 40-летняя женщина во время ссоры при совместном употреблении спиртных напитков причинила смертельное ножевое ранение грудной клетки своему 34-летнему сожителю. Подозреваемая арестована, дала признательные показания.

Также 1 января около 12 часов в одной из квартир, расположенных на улице Дзержинского города Вятские Поляны, обнаружено тело 35-летнего молодого человека с рублеными ранами в области головы. По версии следствия, после совместного употребления спиртных напитков между двумя местными жителями на почве ревности к женщине произошла ссора. В результате конфликта 37-летний подозреваемый топором нанес несколько ранений по голове 35-летнему потерпевшему. От полученных травм последний скончался на месте. Подозреваемы арестован.

На улице Лепсе в Кирове мужчина избил до смерти соседку

02 января около 01 часа в Кирове в квартире, расположенной на улице Лепсе, обнаружено тело 62-летней женщины с телесными повреждениями на лице. В ходе судебно-медицинского исследования было установлено, что причиной ее смерти явилась закрытая черепно-мозговая травма. По предварительной информации, в ходе совместного распития спиртных напитков между ней и ее 46-летним соседом произошла ссора, в результате которой мужчина нанес побои потерпевшей, от которых она скончалась. По данному факту в СО по Октябрьскому району города Кирова расследуется уголовное дело, возбужденное по ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

«Как и в прошлые годы, все эти преступления были совершены на бытовой почве и почве ревности, после распития спиртных напитков. По всем фактам следователями регионального Следственного комитета проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и мотивов преступлений», — добавили в пресс-службе регионального следкома.

Предыдущая статьяСледующая статья