В Кировской области стартовал Месяц здорового питания

Новый 2020 год начинается с тематического месяца здоровья, обращенного к теме формирования правильных пищевых привычек.

Как информирует пресс-служба минздрава Кировской области, правильное питание является одним из ключевых факторов предупреждения хронических неинфекционных заболеваний, в числе которых нарушения в работе органов пищеварительного тракта, сердечно-сосудистой системы, сахарный диабет и другие.

В рамках регионального проекта «Формирование системы мотивации граждан Кировской области к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» в течение месяца в медицинских организациях пройдут различные тематические мероприятия, лекции и консультации. Обучающие мероприятия будут проведены и в учреждениях образования.

17 января с 14.00 до 15.00 в министерстве здравоохранения Кировской области состоится прямая телефонная линия по вопросам здорового питания и избыточного веса. По телефону (8332) 38-13-23 на вопросы ответит главный внештатный специалист-диетолог министерства здравоохранения Лариса Сидоренко.

Она же проведет обучающий семинар «Особенности питания у пациентов старшей возрастной группы» 27 января с 15.00 в областной просветительско-обучающей организации «Знание» по адресу ул. Герцена, 49.

Предыдущая статьяСледующая статья