В Кирове бездомный дважды пытался украсть ящик с пожертвованиями

Его заключили под стражу

В Кирове ранее судимый за кражу пожертвований бездомный мужчина вновь пытался украсть тот же ящик с деньгами благотворительного фонда.

В декабря 2018 года бездомный безработный мужчина, 1965 года рождения, пытался похитить из помещения автовокзала ящик с пожертвованиями. Тогда злоумышленника приговорили к году строгого режима. В декабре 2019 он вышел на свободу.

Как сообщили в пресс-службе УМВД РФ по Кировской области, после освобождения этот человек вновь взялся за старое. Прошло всего две недели, как он вышел на свободу. И бывшего заключённого снова задержали на автовокзале при попытке украсть всё тот-же ящик с пожертвованиями. На этот раз в нём было около трёх тысяч рублей.

Подозреваемого в преступлении арестовали. Ведётся следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Злоумышленник на глазах граждан схватил ящик с пожертвованиями Благотворительному фонду Кировской области «Восстановление Спасского собора города Кирова» и попытался скрыться со своей добычей. В ящике было около трёх тысяч рублей. Неудачливого похитителя задержали сотрудники вокзала и передали его полиции. Мужчина заключён под стражу. Ведется следствие.