Кировчанин «похоронил» собственную семью, чтобы не платить алименты

В Кирове отец ребенка, лишенный родительских прав и уклоняющийся от уплаты алиментов, «похоронил» собственную семью.

Как сообщает пресс-служба регионального управления ФССП, судебное решение в отношении гражданина К. о лишении его родительских прав и взыскании алиментов было вынесено в 2016 году. На основании исполнительного листа судебным приставом-исполнителем Нововятского межрайонного отдела было возбуждено исполнительное производство о взыскании с должника средств на содержание 15-летней дочери.

За несколько лет сумма задолженности по исполнительному производству превысила 700 тысяч рублей. За это время должник неоднократно привлекался к административной ответственности, так как большую часть времени от уплаты алиментов всячески уклонялся.

И на этот раз, когда осенью прошлого года удержания с его зарплаты поступать перестали, должник был вызван на прием к судебному приставу-исполнителю. Однако доставить к представителю власти принудительно его удалось лишь недавно.

Во время приема должник рассказал судебному приставу-исполнителю «трагическую» историю и даже предоставил номер телефона тещи, которая якобы могла бы подтвердить его слова. Из рассказа мужчины следовало, что его бывшая супруга и дочь погибли в автокатастрофе. После проверки выяснилось, что историю эту должник придумал в надежде, что это избавит его от обязательств перед несовершеннолетним ребенком.

Судебный пристав-исполнитель составила в отношении жестокого сочинителя протокол об административной ответственности по ст. 5.35.1 «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей». Теперь если должник не примет мер к погашению задолженности, его ждет уголовная ответственность.

Предыдущая статьяСледующая статья