В Кирове чиновники проверили, как чистятся дворы

В Кирове идут проверки дворовых территорий

В работе УК нашли нарушения

В среду, 15 января,  в Октябрьском районе города Кирова состоялся рейд городских властей по оценке содержания дворовых территорий. Чиновники смотрели, есть ли снежная колея или наледь.

Сначала контролёры осмотрели двор дома №4 по улице Дерендяева. Как пожаловались местные жители, к ним во двор тяжело заехать даже крупногабаритной мусороуборочной технике. В итоге оказалось, что высота колеи там составляет 17 сантиметров при норме 5.

«Управляющей компании будет выдано предписание о необходимости в течение суток устранить нарушения. Если ситуация не изменится, УК будет выписан протокол об административном правонарушении, — рассказали в пресс-службе городской администрации.

Чуть лучше обстоят дела во втором дворе, который посетили чиновники, у дома № 78 по улице Профсоюзной. Здесь расчистка дороги и пешеходных зон была проведена буквально на днях, но проезжая часть оказалась покрыта льдом.

Как рассказал начальник ТУ Октябрьского района Юрий Кислицын, управляющие компании обычно реагируют на предписания контрольных органов в течение суток. Они стараются не доводить дело до штрафных санкций, приводя территорию в порядок.

В территориальном управлении порекомендовали кировчанам создавать инициативные группы и постоянно контролировать работу своей управляющей компании.

 

Предыдущая статьяСледующая статья