Кировчане жалуются на работу общественного транспорта

Чиновники решили проверить,что не так с автобусами и троллейбусами

Утром в среду, 15 января 2020 года, глава города Кирова Елена Ковалева вместе с заместителем председателя Гордумы и руководителями отраслевых управлений устроили рейд по общественному транспорту. Задание дал глава региона Игорь Васильев. Губернатору часто приходят жалобы горожан на работу автобусов и троллейбусов. Жители недовольны нарушениями графика их следования, а также переполненностью. Больше всего претензий у кировчан было к маршрутам № 74 и № 51.

Проверяющие выехали с остановок «Ипподром», «Северная больница» и «Инфекционная больница» и двинулись в направлении центра города.Елена Ковалева пообщалась с жителями областного центра. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, особых нареканий к движению транспорта у них нет. Горожане просили лишь ввести больше беспересадочных маршрутов во все концы города или организовать более гибкую систему платежей при выполнении пересадки на другой маршрут. Эти вопросы чиновники обсудят на ближайшем совещании.

Итоги выездной проверки подведут на совещании в администрации города сегодня, 16 января. Там же выступят и представители компаний-перевозчиков, работа которых и оценивалась в ходе рейдов.

Добавим, что с этого года в Кирове введены новые автобусные маршруты. 

 

Предыдущая статьяСледующая статья