Вторая «рыбка» в сезоне: «Родина» победила «Сибсельмаш»

В среду, 15 января, в Кирове состоялся первый домашний матч «Родины» в новом году. Наша команда сразилась с новосибирским «Сибсельмашем».

Как отмечает пресс-служба хоккейного клуба, первый тайм ,в целом, проходил в невысоком темпе. Зрители не увидели забитых мячей. Во втором тайме пошел обильный снег. Многие болельщики до сих пор считают такую погоду «родинской», ведь не редко осадки помогали кировчанам брать заветные очки. И в этот раз «Родина» «нашла» свой гол на 51 минуте. Сергей Перминов распечатал Долгополова с 12-метрового штрафного удара. Безусловно, этот гол придал уверенности хозяевам и заставил активней действовать гостей впереди, чем сине-белые активно пользовались, атакую через оголенные зоны. Всего за матч «Родина» имела уйму моментов, чтобы забить, но где-то не везло, где-то здорово играл вратарь.К счастью, на 84 минуте нашим хоккеистам удалась атака, которая сняла все вопросы о победителе матча. Автором такого нужного гола стал Олег Пивоваров. Однако, и это еще не все.

На 87 минуте Сергей Перминов оформляет дубль и фиксирует окончательный счет в матче. 3:0 – вторая победа в чемпионате, такая необходимая и важная, кроме этого сегодня состоялся первый «сухарь» Катаева в Суперлиге.

Следующий матч кировчане проведут уже в эту субботу. В Киров пожалует кемеровский «Кузбасс», к слову, уступивший в этом туре в Нижнем Новгороде.