Родители жалуются на протечки и холод в детсаду №181 в Кирове

В Кирове родители детсадовцев бьют тревогу — в дошкольном учреждении сыро и холодно, дети часто болеют. С этой проблемой они обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Речь идёт о детском саде №181 на улице Дзержинского, 21а. По словам родителей, в группе «Солнышко» регулярно протекает потолок. Под струи льющейся с потолка воды воспитателям приходится подставлять тазы и вёдра. Взрослые боятся, что от сырости в группе появится плесень, а то и вовсе начнет падать штукатурка с потолка, трещины на ней уже появились.

Кроме того, в группе постоянно холодно. Температура в помещении поднимается лишь до 18 градусов. Дети часто болеют.

— Из-за холодных батарей одежду и обувь после прогулки сушить просто негде, и дети вынуждены идти домой в сырых вещах. Оставаться здоровыми в таких условиях просто нереально, — возмущаются родители.

Как отмечают в ОНФ, о проблеме руководство садика знает. Но ничего не делается, так как нет достаточного финансирования.

Единственный выход – ждать помощи от департамента образования администрации города Кирове, который с 2018 года в курсе ситуации. Летом родители провели косметический ремонт потолка за свой счет, но проблему с ветхой крышей это не решило, и протечки продолжились.

— В данном случае речь идет о безопасности и комфорте детей. Условия, когда дети, переодеваясь, попадают ногами в ведра с холодной водой, комфортными не назовешь, — сказала эксперт Народного фронта Алёна Чеснокова. — Мы призываем городские власти оказать учреждению помощь.

Общественники обратились в Роспотребнадзор Кировской области с просьбой провести проверку по данным фактам.

 

Предыдущая статьяСледующая статья