Сюрреалист из Кирова попал в ТОП-10 лучших современных художников США

Сюрреалист из Вятки попал в десятку лучших современных художников США, сообщает арт-блогер Алексей Ульянов.

Летом работы кировчанина попали в американский «топ» лучших художников в стиле «виженари-арт». Данное искусство имеет в своей основе спонтанное изображение увиденного в изменённом состоянии сознания, религиозного, медитативного созерцания, транса, а также флешбэков, возникающих после так называемых «трипов» — психоделического опыта.

Теперь картины Игоря Волосникова участвуют в арт-шоу легендарного театра «The Saenger Theatre» в Новом Орлеане. Это формат, когда зрители приходят в уютный зал и под располагающую к релаксу музыку знакомятся с произведениями современных живописцев на большом экране.

Всего за пять дней в январе программу «Tipper show ambient night» посмотрели более 15 тысяч человек. А в соцсети вятского художника в считанные дни добавилось больше трех тысяч новых поклонников его творчества.

Добавим, что Игорь Волосников прославился в родном Кирове в 90-е годы, когда стал устраивать перфомансы и художественные акции. Потом были выставки в Испании, Аргентине, Бразилии. Сейчас он работает для галерей Лос-Анджелеса и Сан-Франциско.

Предыдущая статьяСледующая статья