Особо опасного беглого преступника задержали в Пинюге

Задержан, арестован.Подозреваемого в убийстве молодоженов проверят на вменяемость

Мужчина был вооружён

В Кировской области полицейским удалось задержать подозреваемого в совершении особо тяжких преступлений, сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

В ночь на 22 января в полицию поступило сообщение о нападении на 82-летнего жителя Пинюга. Пенсионер рассказал, что когда он был дома, в дверь настойчиво стучал незнакомец и требовал его пустить. Пенсионер попытался спрятаться. Злоумышленник выбил оконное стекло и выстрелил из ружья, попав в шкаф. Забравшись внутрь, налётчик начал грозить хозяину расправой, применил в отношении него электрошокер, требуя денег. Испугавшись за свою жизнь, потерпевший отдал преступнику 25 тысяч рублей. Только после этого злоумышленник ушёл.

По факту разбойного нападение было возбуждено уголовное дело. В совершении преступления полиция заподозрила 61-летнего ранее судимого жителя Пинюга, который освободился из тюрьмы в конце 2018 года. На счету налётчика, по данным следствия, и другие преступления. Он находился в федеральном розыске.

На задержание подозреваемого были ориентированы все сотрудники полиции региона. В итоге его удалось поймать. При себе у злоумышленника был обрез ружья, нож и электрошокер. Ведётся следствие.

Предыдущая статьяСледующая статья