Кировчанка стала обладателем Кубка мира по ледолазанию

В Швейцарии завершился чемпионат Европы и III этап Кубка мира по ледолазанию. В нём участвовали 120 спортсменов из 22 государств.

Кировскую область представляли 10 человек, 6 из них привезли награды разного достоинства.

Как сообщает региональное правительство, кировчанка Мария Толоконина завоевала на этих состязаниях золото в дисциплине «трудность» и серебро в скорости. В результате в общем зачёте в двух дисциплинах Мария стала обладателем Кубка мира, оформив «золотой дубль».

Кроме того, награды разного достоинства завоевали Ирина Дубовцева, Валерия Богдан, Вадим Мальщуков, а также воспитанники спортивной школы № 3 в Кирове — Никита Глазырин и Алёна Власова.

Руководитель региональной федерации альпинизма и скалолазания Павел Шабалин отметил, что гордится результатами спортсменов — они отлично подготовились.

Добавим, что следующие масштабные соревнования по ледолазанию, чемпионат и первенство России пройдут в Кирове с 27 февраля по 1 марта.