В Кирове задержали сразу пятерых «садовых» воров

В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемых в краже из садовых домов. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

27 января этого года около девяти часов утра группа задержания вневедомственной охраны Росгвардии, находясь на маршруте патрулирования, обратила внимание на компанию из пяти граждан, которые перевозили на санках кухонную утварь, электропровода, топоры, электро- и бензоинструмент по улице Урожайной областного центра. На вопрос росгвардейцев, кому принадлежат вещи, мужчины не смогли дать внятного ответа. На место были вызваны сотрудники следственно-оперативной группы. По подозрению в совершении краж из домов, которые находятся на территории садовых товариществ, задержанных доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Росгвардия обращает внимание граждан на то, что кражи из садовых домиков в основном совершаются в зимний период, когда хозяева либо редко посещают свои участки, либо не бывают там вообще.

Как показывает практика, злоумышленники похищают посуду, личные вещи, продукты питания, электроинструменты. Пользуется спросом у нечистых на руку людей черный и цветной металл, строительные материалы.

Рекомендуется не пренебрегать посещением своих владений в зимний период времени, укрепить двери и окна садового домика, не оставлять на дачных участках ценных вещей, принять меры к организации охраны садового общества.

Предыдущая статьяСледующая статья