Единороссы поддержат отставку Ильи Шульгина

Во вторник, 28 января, состоялось заседания политсовета Кировского городского отделения партии “Единая Россия”. На нём, в частности, обсуждали отставку главы городской администрации Ильи Шульгина.

Депутаты от «Единой России» отметили, что прозвучавшая критика работы Шульгина со стороны властей областного центра носит объективный характер.

Так, в 2018 году на реализацию программы по благоустройству в Кировской области из федерального бюджета было выделено около 300 миллионов рублей. Антилидером по неосвоенным деньгам стал областной центр. Кирову не удалось потратить 31 миллион рублей. В прошлом году так и не достроили улицы Ивана Попова и Мостовицкую в Чистых Прудах, не провели работы по нанесению дорожной разметки и установке светофоров. В то время как на это было выделено около 100 миллионов рублей. Кроме того, региональный центр стал лидером по количеству объектов с дефектами и недостатками качества.

В результате проверки использования бюджетных средств на реализацию мероприятий по формированию современной городской среды (мероприятия ФСГС) за 2017 — 2019 годы уже в текущем году в Кирове выявлено предоставление недостоверной отчётности о выполнении целевых показателей.

Вследствие некачественной приёмки работ допускались неправомерные расходы на оплату фактически невыполненных работ — сумма таких нарушений составила 6,2 млн руб.

Поэтому политсовет принял единогласное решение и рекомендацию депутатам фракции, у которых неоднократно возникали вопросы к администрации города по эффективности реализации национальных проектов, поддержать инициативу главы администрации уйти в отставку.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. эдрисню поганую надо вообще на колыму пожизненно, ВСЮ