Ведомственный детсад начал работу в Кирове

В Кирове начал работу ведомственный детский сад. Он находится на проспекте Строителей, 54/1. Ранее в этом здании был дом ребёнка. Теперь малыши, оставшиеся без родителей, переведены в Слободской. А новый садик могут посещать дети медицинских и педагогических работников.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, на данный момент от родителей поступило 64 заявления. Уже сформированы три группы, две из них – для детей раннего возраста с 1 года до 3 лет, одна — для ребят с 3 до 4 лет. Количество групп планируют постепенно увеличивать до 12.

В Кирове начал работу ведомственный детский сад

В детсаду трудятся квалифицированные педагоги, имеющие трудовой стаж от десяти лет и более. В штате также есть логопед, дефектолог, психолог. В помещениях сделан ремонт, есть всё необходимо оборудование.

По словам первого зампреда правительства Кировской области Дмитрия Курдюмова, создание ведомственного детсада позволит решить проблему дефицита кадров в медицинских и образовательных организациях за счет выхода на работу из декретного отпуска наиболее востребованных специалистов.

В Кирове начал работу ведомственный детский сад

Как ранее сообщал губернатор Кировской области Игорь Васильев,  ведомственный детский сад станет стажировочной площадкой для Службы сертифицированных нянь и студентов Кировского педагогического колледжа, что позволит подготовить квалифицированные кадры.

Предыдущая статьяСледующая статья