Дети некоторых категорий медработников получили первоочередное право на место в садиках

В Кировской области дети некоторых категорий медицинских работников получили первоочередное право идти в детские сады. Соответствующий закон сегодня приняли депутаты регионального парламента.

Льготу получили сотрудники областных государственных медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, скорую, в том числе скорую специализированную, медицинскую помощь. Дети этих работников смогут получить путёвку в детский сад в первую очередь, наряду с другими льготниками.

По словам зампреда регионального правительства Дмитрия Курдюмова, законопроект был подготовлен в соответствии с перечнем поручений президента Владимира Путина от 2 сентября 2019 года по итогам совещания по вопросам модернизации первичного звена здравоохранения. Такая мера должна способствовать своевременному выходу на работу из декретного отпуска медицинских работников.

–  Это важно для развития здравоохранения региона и оказания качественной медицинской помощи населению, – отметил Дмитрий Курдюмов.

Добавим, что закон вступит в силу в течение десяти дней со дня его официального опубликования.

 

Также сегодня на пленарном заседании Владимир Быков сложил с себя полномочия депутата и председателя кировского ОЗС.  Его обязанности будет исполнять Герман Гончаров.

Предыдущая статьяСледующая статья