Кировчанам рекомендуют купаться на Пагинке

Роспотребнадзор проверил качество воды в местах отдыха горожан

 

Управление Роспотребнадзора по Кировской области представило очередные результаты исследования воды, взятой из водоемов региона. По данным ведомства, в основном она соответствует нормам.

Купаться можно на Пагинке, на карьерах у Нового моста, а также в реке Вятке на муниципальных пляжах в Котельниче, Вятских Полянах, Кильмези, и Слободском.

Специалисты не советуют плавать в реке Вятке в районе муниципальных пляжей в Кирове и Малмыже, в местах купания детей в загородных оздоровительных лагерях «Вишкиль» и «Родина», в Стрижевских карьерах Оричевского района, в Кирсинском пруду. Там вода не соответствует гигиеническим требованиям по микробиологическим показателям. Также не рекомендуется плавать в реке Плоская в деревне Заборье в Кирове и в пруду поселка Дороничи.

 

Контроль за качеством воды будет продолжен, сообщает Роспотребнадзор.

Предыдущая статьяСледующая статья

2 Comments

  1. А мы еще на пагинке ниразу не были в этом году. Лето дурацкое. Только день молодежи и был светлое пятно за весь июнь, там даже дождик не помешал. Но теперь уж не упустим. ЗАВТРА ЖЕ КУПАТЬСЯ!!!

  2. Как хорошо, что информируют. лето какое- то куцее в этом году, вода не успевает прогреваться. обидно. хотя мы замену нашли- недавно открыли площадку в районе бассейна Быстрица, там ит ренажеры на улице есть. Белых на открытии пообещал, что такая площадка не последняя. так что замена купанию есть