Готовится обоснование создания национального парка «Атарская Лука»

В его состав войдут уникальные природные объекты  Арбажского, Верхошижемского, Котельничского, Лебяжского, Нолинского и Советского районов

Как сообщает департамент экологии и природопользования, на территории особо охраняемой природной территории федерального значения в Кировской области создается национальный парк «Атарская Лука». С середины 2013 года работы по подготовке научного обоснования необходимости создания в области национального парка финансирует Минприроды РФ. Само же обоснование готовит Всероссийский научно-исследовательский институт охраны природы.

 

Планируется, что в состав национального парка войдут уникальные природные объекты Арбажского, Верхошижемского, Котельничского, Лебяжского, Нолинского и Советского районов, расположенные в пойме реки Вятка. Проект будущих границ зеленой зоны разработчики представят на очередном заседании рабочей группы. После чего пройдут общественные слушания.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Ура! Это ведь под советском? Отличное место, природа просто класс! Только чтобы остались зоны отдыха! А вообще молодцы! Приводим в порядок родную область!

  2. Вот это реально здорово. Впервые таб были во время байдарочного похода- красота неописуемая. Отлично, что эти места будут национальный парк. Круто для региона и здорово. У нас вообще все круто- Белых еще и финансирование проработал на федеральном уровне под биатлоный комплекс. А праздники какие!

  3. Вот какой наш край- и для инвестиций интересен, и для туризма. А это плюс в бюджет области . Вот они, позитивные изменения при Белых. Да и про спорт в области можно много говорить- Фоки на селе, площадки в городе, биатлонный комплекс!