Анестезиолог признался в убийстве около 10 ветеранов

Сообщением заинтересовался следственный комитет

Министерство здравоохранения Кировской области проверяет появившуюся в СМИ информацию о сотруднике областного госпиталя для ветеранов, который якобы убивал пациентов.

Всё началось с того, что на форуме «Двач» появилось несколько комментариев от анонимного пользователя, сообщившего он что умерщвляет пациентов и ему это доставляет удовольствие. «Сотрудник госпиталя» писал, что просто отключает пациентов от ИВЛ и наблюдаю за агонией. «Очень забавно, как они глаза пучат и пытаются вдохнуть, но не получается», — комментировал человек, представившийся анестезистом. В доказательство он показал фото своего рабочего костюма, пистолета и бейджа, на котором указано имя и отчество.

Другие пользователи форума смогли раскрыть личность анонима. Подходил медицинский брат-анестезист КОГБУЗ «Кировский областной госпиталь для ветеранов войн». Сейчас причастность медика к смерти пожилых людей проверяет Следственный комитет.

Министерство здравоохранения региона также проводит проверку. Известно, что в госпитале действительно работает человек с таким именем.

«Размещенные на фото бейдж и форма не принадлежат сотрудникам госпиталя. Предварительная проверка не выявила фактов смерти пациентов во время дежурства данного сотрудника», —  отметили в ведомстве.

 

Предыдущая статьяСледующая статья