В Кирове в подвале пятиэтажки появилось «озеро» с червями

В подвале пятиэтажки на Воровского образовалось с червями

Помещения затоплены сточными водами

В Кирове из-за бездействия управляющей компании уже полгода подвал дома по улице Воровского топят сточные воды, а люди дышат испарениями канализации. Жильцы обратились в региональное отделение Общероссийского народного фронта.

Проблемы в пятиэтажном доме на улице Воровского, 157 начались ещё более шести месяцев назад — стали протекать трубы канализации.

В подвале пятиэтажки на Воровского образовалось <озеро> с червями

Сначала нечистоты начали вытекать из труб между пятым и шестым подъездом. А некоторое время назад появилась ещё одна протечка между первым и вторым подъездом. В итоге в нескольких местах подвала образовались лужи со зловонной жижей.

В подвале пятиэтажки на Воровского образовалось <озеро> с червями

В подвале пятиэтажки на Воровского образовалось <озеро> с червями

Жители нижних этажей страдают от ужасных запахов. Зато такие ароматы пришлись по нраву крысам и насекомым.

«В лужах с нечистотами завелись черви. Кроме того, из-за сырости в квартирах вздувается паркет, разбухают межкомнатные двери, периодически появляются мошки», — жалуются кировчане.

Жильцы несколько раз звонили в управляющую компанию, но там лишь советуют вызвать аварийную службу. А там, в свою очередь, отвечают, что устранение коммунальных аварий – это забота управляющей компании.

Люди обратились в службу по уничтожению грызунов, но так как очаг антисанитарии в подвале не устранен, эффект получился временный.

В подвале пятиэтажки на Воровского образовалось <озеро> с червями

Ремонт в подвале запланирован лишь на 2029 год, а капремонт внутридомовых систем водоотведения – лишь в 2033 году. Жители боятся, что до этого времени им придётся жить в антисанитарных условиях.

Эксперты ОНФ отправили обращение Государственную жилищную инспекцию для проведения проверки и привлечения виновных к ответственности.

Предыдущая статьяСледующая статья