За нечищеные крыши и дворы кировские УК оштрафовали на 800 тысяч

Управляющие компании в Киров оштрафованы на 800 тысяч рублей за некачественное содержание крыш и дворовых территорий. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

По информации мэрии,  с 3 по 12 февраля городское управление административно-технического и муниципального контроля рассмотрело пять протоколов об административных правонарушениях. Речь шла о некачественной очистке дворов и крыш. Общий объем штрафных санкций составил 800 тысяч рублей.

Самые крупные штрафы, по 200 тысяч, получили ООО «Актив-Комфорт» и ТСЖ «Радуга», с кровель обслуживаемых ими домов упавший снег травмировал прохожих.  Инциденты произошли 13 января по улице Красина, 5/4 и 17 января по ул. Дерендяева, 7.  Пострадавшие получили ушибы, не госпитализированы.

Как рассказал глава АТИ Андрей Костин, контроль за деятельностью управляющих компаний ведется в непрерывном режиме.

– Предостережения, указывающие на необходимость немедленного проведения работ по уборке дворовой территории или кровли, управляющие компании обязаны выполнять в течение суток. В случае, если  они игнорируют требования АТИ, составляется протокол, документы направляются на рассмотрение административной комиссии, — сказал руководитель.

 

Предыдущая статьяСледующая статья