В Кирове контролируется отлов бездомных животных

В ЕДДС стали часто поступать жалобы от кировчан на бездомных собак на улицах и во дворах, которые опасны для окружающих

Заявки единая дежурно-диспетчерская служба предаёт в службу по отлову и содержанию бездомных животных и в МКУ «Управление дорожной и парковой инфраструктуры г. Кирова» для дальнейших действий.

В Кирове оказанием услуг по отлову и содержанию животных без владельцев занимается ИП Д. В. Петелин. Специалисты МКУ «УДПИ г. Кирова» рассказали, что отловленные животные содержатся в комфортных условиях, у каждого есть миска для еды. Кормление осуществляется 2 раза в день. Нарушений исполнения условий муниципального контракта не выявлено.

Как сообщают в УДПИ, животных сначала помещают на десятидневный карантин, проводят стерилизцию, а по истечении следующей десятидневки либо отдают желающим завести домашнего питомца, либо выпускают в естественную среду обитания, либо оставляют в приюте пожизненно.

Согласно Порядку осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Кировской области, отлову подлежат собаки и кошки, находящиеся на улице без владельцев, в том числе имеющие ошейник или учетный знак.

На сайте http://pitomnikdrug.ru/priyut можно узнать, не попал ли ваш питомец в приют. Также о его судьбе можно справиться по телефонам: 44-77-95 (круглосуточно), 73-02-01.

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. У МЕНЯ ПЕС НОЧЬЮ ПРОСИТСЯ НА УЛИЦУ,ОН НЕ АГРЕССИВЕН.Я БОЛЬНАЯ ПЕНСИОНЕРКА НОЧЬЮ БОЮСЬ ВЫХОДИТЬ НА УЛИЦУ.И ЧТО ТЕПЕРЬ МОЕГО ПСА ОТЛОВЯТ И В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ Я БУДУ НАНИМАТЬ МАШИНУ И ЕХАТЬ В ДОРОНИЧИ ДЛЯ ВЫКУПА СВОЕГО ДРУГА ЗА ПОЛОВИНУ СВОЕЙ ПЕНСИИ. ЛЮДИ ВЫ СОШЛИ С УМА!