Фарафонова из Кирова обсудили в «Прямом эфире» Малахова

Скандально известного кировского водителя Илью Прозорова обсудили в программе «Андрей Малахов. Прямой эфир»

Поводом стал недавно произошедший случай на улице Ленина. Тогда машину, в которой ехал Илья, сменивший фамилию на Прозоров, остановили автоинспекторы и активисты «Ночного патруля». Судя по записи, которую вел один из общественников, Илья находился в неадекватном состоянии: бросался с кулаками на оператора, оскорблял его. По данному факту следователи начали доследственную проверку.  

В студию пригласили кировского журналиста и участника «Ночного патруля» Сергея Пичугина. Зрителям продемонстрировали то самое видео. Однако некоторые присутствующие в студии принялись называть Пичугина провокатором. Тот, в свою очередь, ответил, что не знал, кто изначально был за рулём.

Также в студию пригласили сестру погибшего в 2009 году Антона Лучникова Марию Черемисинову.

Напомним, Илья Фарафонов в мае 2009 года, когда ему было 13 лет, за рулем автомобиля Lada Kalina сбил троих пешеходов. Один из них скончался, двое других получили тяжелые травмы и стали инвалидами. Запись с камеры видеонаблюдения попала в интернет и вызвала широкий резонанс. Виновник ДТП, поскольку был несовершеннолетним, провел десять месяцев в спецшколе, а потом вернулся домой и, изменив фамилию на Прозоров, продолжил ездить без прав.

Сестра погибшего молодого человека рассказала, что Илья должен был выплатить компенсацию бабушке — 300 тысяч рублей,  и ей — 150 тысяч, но до сих пор этого не сделал.

— Это не может продолжаться бесконечно! — отметил депутат Государственной думы Александр Старовойтов о том, что молодому человеку всегда всё сходит с рук.

Далее в студию пришёл создатель движения «Ночной патруль» Сергей Косолапов. Он напомним, что однажды Илью поймали с наркотиками. Он отделался условным осуждением.

Затем, как оказалось, корреспонденты «Россия 1» специально с августе 2019 года приезжали  в Киров, чтобы посмотреть, как живет Илья Прозоров. Но он не стал им ничего комментировать и заблокировал дверь в подъезд. Также отказалась от комментариев федеральным СМИ и мать молодого человека, известный адвокат Елена Фарафонова.

В студии также появился журналист «Первого городского» Михаил Вагин. Андрей Малахов спросил гостя о том, почему мать Прозорова называют «адвокатом дьявола». На это кировчанин ответил, что Елена — грамотный юрист, помогает тем, кто задержан за наркотики.

Сейчас соседи Фарафонова говорят, что последние несколько дней ни его, ни авто не видно. Они предполагают, что Елена Фарафонова снова прячет сына.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. Искренне жаль эту маманю. Она перепутала реальные жизненные ценности с тем миром, где она успешна. Кара обязательно постигнет, вопрос времени. И пацан при ее отходе от дел, без мамкиной защиты- не способен выжить в этом мире. Слишком испортила его маманя своей глупой любовью.