В Кирове откроется выставка В.А. Бернадина «СОВРЕМЕННЫЙ ШПИОН В АКВАРЕЛЬНЫХ ПОЛУТОНАХ»

С 20 февраля по 30 апреля в Выставочном зале Кировского театра кукол им. А.Н. Афанасьева будет экспонироваться выставка работ художника Владимира Алексеевича Бернадина «Современный шпион в акварельных полутонах».

Владимир Бернадин писал портреты, пейзажи, крупные исторические полотна, связанные с историей России. Современники описывали их как композиции со сложной структурой и остроумной драматургией.

На его полотнах и в небольших акварелях изображены узнаваемые пейзажи Сухуми, Пицунды, а также материалы поездки на Енисей, в Подмосковье. Он создавал образы исторических личностей: Г.К. Жукова, А.С. Пушкина и др.

Работы художника экспонировались в Сухуми, Москве и за границей. В течение нескольких лет он передавал и пересылал свои графические произведения в Вятку своему другу Алле Константиновне Г. Таким образом, здесь сложилась небольшая, но интересная коллекция.

Всю жизнь Владимир Бернадин служил своему кумиру — искусству, которое делало её осмысленной, нужной, эмоционально окрашенной. «Лично у меня сложилась жизнь гораздо лучше, чем у многих современников. Всегда был сыт, одет и занимался любимым делом. А это уже счастье. Жалеть не о чем», — писал В.А. Бернадин.

20 февраля 2020 г. — 30 апреля 2020 г.

Кировский театр кукол им. А.Н. Афанасьева

Спасская, 22

Телефон кассы: 220-499

6+

Предыдущая статьяСледующая статья