В Кировской области увеличили число получателей компенсации за капремонт

В Кировской области увеличилось количество жителей, которые получат компенсацию расходов на оплату взноса на капитальный ремонт.

Ранее право на 50-процентную компенсацию имели только безработные пенсионеры, которым уже исполнилось 50 лет, проживающие одни либо с другими неработающими пенсионерами. Вообще не платят за капремонт кировчане, которым более 80 лет,  также либо одинокие, либо проживающие с неработающими пенсионерами.

В четверг, 20 февраля, депутаты приняли законопроект, согласно которому компенсацию могут получить также неработающие собственники жилых помещений, достигшие возраста 70-80 лет, проживающим одиноко или в составе семьи, в которой есть не только безработные пенсионеры, но и неработающие инвалиды 1 и (или) 2 групп.

Как сообщает пресс-служба регионального правительство, число льготников на сегодняшний день составляет более 19 тысяч человек, а ,в связи с внесением в закон изменений,  будет на 133 гражданина больше.

Стоит отметить, что данная мера социальной поддержки носит заявительный характер. Компенсация предоставляется в пределах областного стандарта нормативной площади жилого помещения.

 

Предыдущая статьяСледующая статья

1 Comment

  1. У Вас телефон все время занят, перезвоните как будет время. 8 (999) 529-09-18 Денис