На Фарафонова завели дело после конфликта с журналистом

В Кирове возбуждено уголовное дело по факту воспрепятствования законной деятельности журналиста. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следственного управления.

Напомним, в ночь на 8 февраля на перекрестке улиц Ленина и Блюхера наряд ДПС остановил автомобиль, предположительно, с пьяным водителем.  В это время на месте происшествия осуществлял свою законную профессиональную деятельность журналист одного из телеканалов города. Он снимал сюжет о нарушителях Правил дорожного движения.

Согласно материалам уголовного дела, пассажир остановленного транспортного средства стал требовать от журналиста прекратить снимать происходящее на видеокамеру, неоднократно высказывал угрозы применения в отношении него физической силы, затем нанес журналисту несколько ударов по телу. Видео инцидента обсудили в программе Андрея Малахова.

Сейчас  следователи изучают видеоматериал, предоставленный потерпевшим, опрашивают свидетелей произошедшего, проводят комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция статьи 144.3 УК РФ предусматривает наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет или лишение свободы на срок до шести лет.

 

Предыдущая статьяСледующая статья