Бывший помощник Сергея Мамаева на три года отправится за решетку

7 июля Первомайский районный суд Кирова вынес приговор Владимиру Крёзу и Эдуарду Казакову. Они признаны виновными в мошенничестве в крупном размере.

 

Бывший помощник Сергея Мамаева Владимир Крез приговорен к трем годам колонии общего режима, а его напарник Эдуард Казаков получил 2,5 года лишения свободы. Кроме того, в качестве дополнительного наказания обоим осужденным назначено по одному году ограничения свободы.

 

Напомним, Крёза и Казакова задержали летом прошлого года. По версии следствия, подозреваемые, узнав о том, что у их знакомого предпринимателя Олега Чарушина произошел конфликт с другим бизнесменом и тот уже успел обратиться в полицию, решили воспользоваться ситуацией и предложили ему свою помощь. За 300 тысяч рублей они обещали прекращение проводимой проверки, а также дальнейшее покровительство его коммерческой деятельности со стороны высокопоставленных сотрудников МВД и ФСБ.

 

В суде Казаков свою вину признал лишь частично, а Крёз заявил о том, что не участвовал в преступной схеме. Однако суд посчитал доказательства стороны обвинения более убедительными. Защита собирается обжаловать приговор в ближайшие 10 дней.

Предыдущая статьяСледующая статья

3 Comments

  1. Да уж. И это перед выборами… жаль. тем приятней будет отдать свой голос за Белых

  2. Че так не везет Мамаеву с этими выборами- то Лалетин голодает, теперь еще привет…

  3. Вот и сдулся Мамаев в преддверии выборов! Буду голосовать за Белых