Кировчанина, пойманного с килограммом гашиша, осудили на 7,5 лет тюрьмы

приговор

В Кировской области осуждён местный житель за незаконный оборот наркотического средства — гашиша, массой более 1 килограмма. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Вятскополянский районный суд Кировской области рассмотрел уголовное дело в отношении 31- летнего местного жителя Щ. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 228 УК РФ (покушение на незаконное хранение наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30, п. «а,б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).

В суде установлено, что в мае 2018 года осуждённый, действуя совместно со своим приятелем Ч., находясь в городе Санкт — Петербурге, незаконно приобрели у неустановленного лица оптовую партию наркотического средства — гашиш, общей массой более 1 кг, которое в последующем, за материальное вознаграждение, перевезли на автомобиле в Вятскополянский район Кировской области в целях последующего сбыта на территории Ямало — Ненецкого автономного округа.

После доставки оптовой партии гашиша в Вятскополянский район Кировской области, осуждённый Щ. решил часть наркотического средства, массой не менее 21 гр. продать через тайники — «закладки» дистанционным способом после оплаты потребителями наркотиков через электронную платежную систему в сети Интернет.

С этой целью осуждённый вступил в преступный сговор с третьим лицом П., однако вскоре злоумышленники были задержаны сотрудниками правоохранительных органов в рамках проведения оперативно — розыскных мероприятий.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя Вятско-Полянской межрайонной прокуратуры о доказанности вины осуждённого Щ, признал его виновным и назначил наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Отбывать наказание осуждённый будет в колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Ранее, приговором Вятскополянского районного суда Кировской области иные участники преступной группы Ч. и П., совершившие преступления в соучастии с осуждённым, также признаны судом виновными в незаконном обороте наркотических средств, им назначены наказания в виде 6 лет 7 месяцев и 7 лет лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии строгого режима.

Предыдущая статьяСледующая статья