Кировские проекты получат 26,9 млн из Фонда президентских грантов

Подведены итоги первого конкурса

26,9 миллионов рублей получат кировчане из Фонда президентских грантов на реализацию своих проектов. Об этом сообщает пресс-служба правительства Кировской области.

На днях стали определены победители первого конкурса 2020 года на предоставление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества. Всего комиссия рассмотрела 9308 проектов от 7946 некоммерческих организаций из всех 85 регионов страны. Среди победителей 19 проектов из Кировской области. Общая сумма гранта для региона составила более 26,9 миллионов рублей.

Так, поддержку на сумму свыше двух миллионов рублей каждый получили проекты: «Онлайн марафон для родителей по сопровождению детей в проектной инженерно-технической деятельности», «Вятские холмы», «Шижма — территория спорта» , Патриотический парк «Живая история», а также «Общественная дипломатия — дипломатия добрососедства» и «Творчество без границ». Последний направлен на на повышение доступности дополнительного образования для детей с особыми образовательными потребностями.

Стоит отметить, что по 31 марта 2020 года продолжается прием заявок на второй конкурс Фонда президентских грантов 2020 года. Заявки принимаются на сайте учреждения.

Предыдущая статьяСледующая статья