Посетители библиотеки для слепых вынуждены дышать «ароматами» канализации

От жителей домов в Кирове, которые обслуживает банкротящаяся управляющая компания, в ОНФ продолжают поступать жалобы на затопление подвалов стоками.

В пятиэтажке по улице Сурикова, 10 в конце января прорвало канализационную трубу. В подвале образовалось лужа из сточных вод. Вонь распространилась на все помещения первого подъезда. А там располагается Всероссийское общество слепых и библиотека для незрячих. Сотрудники и посетители этого учреждения несколько недель страдали от зловоний. Жители обращались в управляющую компанию, но проблема так и не была решена.

— Специалисты несколько раз выезжали, проводили какие-то работы, но запах не уменьшался. А в аварийной службе, телефон которой указан в квитанции за услуги ЖКХ, и вовсе ответили, что эта проблема их не касается, — рассказали в пресс-службе регионального отделения ОНФ. — «Озеро» так никуда и не делось.

Стоит отметить, что канализационные трубы в этом доме протекают с 2016 года. Жители смогли лишь добиться небольшого текущего ремонта. Но проблема повторяется. В настоящее время управляющая компания, обслуживающая дом, находится в стадии банкротства. Сигнал о нарушениях в доме улице Сурикова, 10 активисты Народного фронта направили в Государственную жилищную инспекцию.

Предыдущая статьяСледующая статья