Кировские дзюдоисты привезли 5 медалей с первенства ПФО

С 22 по 23 февраля в Соликамске Пермского края прошло первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 15 лет.

В первенстве приняли  участие около 400 спортсменов из 14 регионов округа. Всего в Доме спорта «Калиец» разыграли 18 комплектов медалей в различных весовых категориях у юношей и девушек.

В числе призеров и кировские спортсмены:

Бессонов Никита – бронзовый призер (весовая категория до 42 кг) тренер Ликокели Бесик Хвтисоевич, СШ «ЮНОСТЬ»;
Якимова Надежда – бронзовый призер (весовая категория до 52 кг), тренер Мутных Юлия Александровна, СШОР №1 г. Кирово-Чепецка;
Жуков Абрам – бронзовый призер (весовая категория до 60 кг), тренер Панагушин Юрий Анатольевич, СШ г. Вятские Поляны;
Чесноков Максим – бронзовый призер (весовая категория до 66кг), тренер Ежонков Геннадий Николаевич, СШОР № 1 г. Кирово-Чепецка;
Лобанов Матвей – бронзовый призер (весовая категория до 73 кг), тренер Плетенев Павел Сергеевич, СШОР № 1 г. Кирово-Чепецка.

По мнению тренеров, таких результатов нашим спортсменам удалось добиться благодаря сборам, прошедшим накануне первенства. В течение трех дней, с 14 по 16 февраля, на площадке Центра гражданско-патриотического воспитания в Нововятском районе сборная Кировской области оттачивала мастерство перед соревнованиями.

Тренеры ребят выразили огромную благодарность президенту Федерации дзюдо Кировской области, депутату Государственной Думы РФ Олегу Валенчуку за возможность провести такую подготовку. По их мнению, сборы, которые организовала федерация дзюдо, дали ребятам сильный толчок вперед.

В свою очередь Олег Валенчук поблагодарил тренеров, работающих с детьми и подготовивших не одно поколение прославленных российских дзюдоистов.

— Вы выполняете важнейшую государственную задачу – укрепление здоровья нации и воспитание подрастающего поколения в духе стремления к победе, в дружбе и единстве. Именно спорт и занятия физкультурой могут отвлечь подростков от дурного влияния улицы, от агрессивных компьютерных игр – подчеркнул парламентарий.

Предыдущая статьяСледующая статья