В Кирове двое мужчин заплатили за продукты купюрой банка приколов

В Кирове росгвардейцы задержали подозреваемых в мошенничестве. Об этом сообщает пресс-служба военного ведомства.

25 февраля около двеннадцати часов дня на пульт вневедомственной охраны Росгвардии поступил сигнал «тревога» из магазина, расположенного на улице Пионерской (микрорайон Коминтерн) города Кирова. Наряд вневедомственной охраны Росгвардии незамедлительно прибыл по указанному адресу.

К стражам правопорядка обратилась продавец магазина и пояснила, что двое мужчин расплатились за продукты питания купюрой «Банка приколов» номиналом в одну тысячу рублей. Когда один из подозреваемых вернулся в магазин за очередной покупкой, девушка нажала кнопку тревожной сигнализации. Сотрудники вневедомственной охраны задержали гражданина, на которого указала продавец. Через три часа в ходе организованных поисковых мероприятий росгвардейцами был выявлен по приметам второй подозреваемый.

Для дальнейшего разбирательства задержанные, кировчане 1975 и 1980 годов рождения, доставлены в отдел полиции.

Сотрудники Росгвардии призывают граждан быть бдительными при оплате товаров и услуг наличными деньгами. Работникам торговых точек необходимо быть внимательными при совершении сделок. Если покупатель рассчитался денежной купюрой, вызывающей сомнение в подлинности, необходимо изъять ее и незамедлительно обратиться в полицию или нажать тревожную кнопку.

Предыдущая статьяСледующая статья