В суд передано дело организатора незаконных азартных игр в Кирове

В Кирове завершено расследование уголовного дела по части 1 статьи 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр вне игровой зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, 47-летний кировчанин с марта по октябрь 2019 года, под видом осуществления законной деятельности – предоставления доступа к сети «Интернет» и торговли опционами, в помещении, расположенном по улице Пролетарская города Кирова, незаконно осуществлял проведение азартных игр с использованием сети «Интернет». Кроме того, он нанял администраторов, распределил между ними обязанности, устанавливал и контролировал режим рабочего времени и работу своих подчиненных, определил порядок и режим работы игрового клуба, подыскивал клиентов.

В ходе расследования уголовного дела был проведен комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Проведены обыски, в том числе в помещении, где проводились азартные игры, в ходе которых изъято игорное оборудование.

Обвиняемый вину в совершенном преступлении признал, сообщил следователям, что осознавал, что законодательством запрещены осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр вне игорных зон, а также деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет».

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения с последующей передачей в суд для рассмотрения по существу.

Следственное управление напоминает, что организация и проведение азартных игр вне игорных зон является незаконной и влечет привлечение к уголовной ответственности. Обо всех фактах проведения подобных игр, которые Вам стали известны, просьба сообщать в следственное управление по телефонам: 8 (8332) 485-100, 8-800-707-12-40.

Предыдущая статьяСледующая статья