У пенсионерки из Советского района украли быка и двух коров

Похитителем парнокопытных оказался местный пастух

 

В Кировской области полицейские раскрыли кражу крупного рогатого скота. К стражам правопорядка обратилась 67-пенсионерка. У нее 1 июля потерялись две телки и бык. Женщина рассказала, что на следующее утро после того, как коровы потерялись, она ходила к рабочим, которые пастушили колхозное стадо, и предупредила о том, что они могут прибиться к стаду, попросив, если такое случиться, сообщить ей. Но поиски прошли напрасно.

 

Полицейским же удалось «вычислить» подозреваемого. Им оказался 44-летний пастух колхозного стада. Домашние парнокопытные все-таки, действительно, прибились к стаду скота на пастбище. Вместо того, чтобы вернуть животных хозяйке, он решил сдать их на мясо. Это подтвердил и скупщик, который, приехав на своей машине, увез животных на забой…Таким образом, подозреваемый в краже быка и двух коров причинил потерпевшей ущерб более 125 тысяч рублей.

 

Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба потерпевшей), сообщает пресс-служба УМВД РФ по Кировской области. Расследование продолжается.

 

Предыдущая статьяСледующая статья